Телефон +7(495)500-20-50
  Гарантия - 12 месяцев
 Доставка - бесплатно

 

Совместимые или оригинальные картриджи?

Разные мнения В линейке продукции интернет-магазина «Vipkraski» присутствуют как оригинальные (от производителей самой техники), так и совместимые картриджи, для многих моделей принтеров и МФУ. Что выбрать – решать Вам. Оригинальные картриджи конечно предпочтительнее, т.к. они сделаны непосредственно производителем и для определенной модели принтера. Но цена, конечно, будет очень высока. Поэтому, чтобы не переплачивать, следует ознакомиться и с аналогами данных моделей. Если товар качественный, то и совместимый картридж подойдёт к вашей технике. В интернет-магазине «Vipkraski» только качественная продукция, с гарантией 12 месяцев.

 Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо внимательно ознакомиться с предложениями оригинальных производителей картриджей популярных брендов. Что они предоставляют потребителю и, что для это требуется.

 Производство

 Все виды картриджей (причём практически всех производителей) изготавливают руки трудолюбивых китайских работников и все производители пользуются их трудолюбием, и низкой стоимостью их услуг. И это понятно – они стремятся к  большей прибыли при минимуме затрат.

 Стоимость

 Если цена при производстве одинаковая, то почему тогда оригинальные картриджи стоит намного дороже совместимых? Основная причина – необходимость перекрывать затраты на исследовательские работы (ведь оригинальные изготовители выделяют много финансов на разработку и тестирование технологий), рекламные услуги, изготовление печатных устройств, зарплату персонала и множество прочих затрат больших корпораций. Расходы на изготовление копировальной техники составляют основную часть цены оригинального расходного материала. Само оборудование изготовители представляют на рынке по самым низким ценам, чтобы «заманить» пользователя и убедить приобрести именно этот аппарат. У изготовителей совместимых аналоговых расходных материалов таких накруток нет.

 Характеристики качества

 Главным достоинством оригинальных картриджей является жесткий контроль качества изделий, к которому все известные торговые марки относятся чрезвычайно внимательно.

 Совместимость

 Альтернативные расходники – это полная копия оригинальных, подходящая для всего того копировального оборудования, что и картриджи от оригинального производителя. А иногда характеризуются еще большей совместимостью с принтером, так как, внеся небольшие изменения в механизме устройства, можно соединить несколько аппаратов в один, а можно и вообще обойтись без перемен. Многие картриджи от оригинального производителя с различными наименованиями могут по конструкции быть абсолютно идентичными, разве что под разными торговыми марками.

 Совместимые картриджи составлены из практически таких же запчастей, что и оригиналы. Иногда оригинальные и аналоговые детали создаются на одном и том же производстве.

Теперь вы немного больше осведомлены об особенностях альтернативных и оригинальных расходных материалов и следующий раз при покупке будете осознанно выбирать картридж.