Телефон +7(495)500-20-50
  Гарантия - 12 месяцев
 Доставка - бесплатно

 

Что купить: принтер или МФУ?

 Часто при необходимости приобретения оргтехники: для офиса и дома, встаёт вопрос – «Что купить: принтер или МФУ?». Многофункциональные устройства печати, это изобретение 21 века и они позволяют нам экономить на пространстве, на дополнительных устройствах, сплошные плюсы. И если раньше процветали копировальные салоны, куда все носили документе на сканирование и копирование, сейчас такое устройство доступно всем и каждому.

Что такое МФУ?

МФУ это принтер с возможностью сканирования и копирования документов. То есть, это «три в одном»  принтере + сканер + копир. Он производит мгновенные копии любых документов. МФУ может, как печатать, так и сканировать документы для использования их дома или на работе. Сканированные документы могут варьироваться в размерах, таких как А-3 , А-4, брошюры, буклеты, книги и протоколы. Названия МФУ может различаться у разных производителей, например MFC, DCP у Brother, MFP у HP, MF и MP у Canon.

 

 

Где МФУ используются?

МФУ могут использоваться как в офисе так и дома. В обычном офисе будет находиться несколько МФУ в зависимости от размера бизнеса, от маленьких контор до лидирующих компаний, они  используются в школах и магазинах для плакатов со информацией о скидках, продуктах и т.д.. Библиотеки позволяют посетителям копировать любимые части книг для провождение времени на досуге. Применение дома: сканирование водительских прав, фотографий и счетов за коммунальные услуги, некоторые МФУ позволяют добавлять больше возможностей при необходимости, это автоподатчики бумаги, дополнительные лотки, сетевые функции.

 

 

 

Какие виды МФУ существуют?

Есть несколько видов МФУ: Портативные, настольные и напольные. Портативные МФУ гораздо меньше и больше подходит для дома, чем для офиса. Это выбор для экономии на печати. Настольные МФУ нужны для бизнеса среднего размера для ограниченного количества пользователей. Они компактнее своих напольных собратьев, дешевле и чуть медленней и имеют меньший набор технических опций. Но если у вас офис на 5 – 10 сотрудников, то большего и не требуется.

 

 

Как сохранять работоспособность МФУ?

Эти четыре действия помогут вам содержать ваш МФУ в хорошем состояние на протяжении долгого времени.

  • 1. Использовать качественные картриджи и воздерживаться от заправок.
  • 2. Протирать от пыли и использовать антистатик.
  • 2. Регулярно включать опцию очистки барабана и роликов.
  • 3. Не пользоваться дешевой бумагой для печати (там намного больше образивных частиц).

 

 

Как мне выбрать картридж для своего МФУ?

Оригинальные картриджи, от производителя оргтехники могут оказаться очень дорогими и, поэтому в нашем каталоге, почти для каждого производителя есть совместимый аналог, который не уступает оригинальному ни в ресурсе печати, не в качестве. Если вы затрудняетесь в выборе, хотите сэкономить, и при этом исключить потери в количестве и качестве печати – свяжитесь с нами, любым удобным для вас способом и подберем из нашего каталога наилучший вариант, для вашего принтера.