Телефон +7(495)500-20-50
  Гарантия - 12 месяцев
 Доставка - бесплатно

 

Это нужно знать, приобретая товар в интернете.

 Значёк интернетаПри покупке товара на сайте интернет-магазина необходимо знать свои права, как потребителя и в данном случае нам на помощь приходят «Правила продажи товаров дистанционным способом», которые в соответствии с «Законом о защите прав потребителей» регулируют торговлю в интернете. Он дополняет, и расширяет «ЗоЗП» и вводит дополнительные льготы для покупателей. В «ППТДС» у покупателя намного больше прав, надо их знать, и использовать.

 

С вас не могут требовать дополнительную плату, например, за подъем на этаж, упаковку, дополнительные опции, если вы явно не согласились на это.

7. Продавец не вправе без согласия покупателя выполнять дополнительные работы (оказывать услуги) за плату. Покупатель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, то покупатель вправе потребовать от продавца возврата уплаченной суммы.

В основном это, наверное, касается разного рода гаджетов, продавая вам б/у, или восстановленный товар, продавец должен это явно отобразить.

10. Если приобретаемый покупателем товар был в употреблении или в нем устранялся недостаток (недостатки), покупателю должна быть предоставлена информация об этом.

С момента подтверждения заказа, до получения – цена, комплектация не должны меняться.

12. Предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора.

Если вам привёз курьер, не то, что вы заказывали, то вы имеете полное право отказаться от заказа.

19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.

Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.

По сути, вы можете отказаться, с небольшой оговоркой от любого товара, повторяю, от любого, в течение 7 дней с момента покупки. И вы НЕ ОБЯЗАНЫ платить за доставку, даже если вы отказались от заказа во время передачи товара.

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Этот пункт вообще никто не видит – при возврате товара вы получаете назад всю сумму, включая расходы на доставку, всю сумму на 100%. Оплачивается только расходы на возврат. А если вы сами принесли им на склад, с вас не смеют вычитать за доставку.

21. При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

Можно обменять, или даже вернуть технически сложное изделие.

29. При этом в отношении технически сложных и дорогостоящих товаров эти требования покупателя подлежат удовлетворению в случае обнаружения существенных недостатков.

Полный текст: ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ